Главная / Акции компаний / Франшиза Макдоналдс: цена в России в 2021 году, стоимость, как получить, требования
Опубликовано: 6 декабря 2021

Франшиза Макдоналдс: цена в России в 2021 году, стоимость, как получить, требования

Франшиза Макдоналдс: цена в России в 2021 году, стоимость, как получить, требования

Франшиза Макдоналдс имеет уникальную свою модель, которая расширяет возможности местных предпринимателей. Стив Истербрук, президент и главный исполнительный директор Макдоналдс, установил долгосрочный план по увеличению доли ресторанов с франшизой.

Франшиза Макдоналдс

Содержание

Что это такое

Франшиза Макдоналдс — это система расширения бизнеса и распределения товаров и услуг для удовлетворения более высокого потребительского спроса.

Отношения франчайзинга основаны на отношениях между владельцем бренда и местным оператором, чтобы умело и успешно расширять сложившуюся бизнес-систему. В качестве условия получения или начала действия франшизы, франчайзи осуществляет необходимый платеж, или обязуется произвести требуемый платеж франчайзеру или его филиалу.

С точки зрения бизнеса, франшиза — это договорные отношения между лицензиаром и лицензиатом, когда лицензиат использует метод ведения бизнеса лицензиара для распространения товаров или услуг.

Хотя каждая франшиза является лицензией, не каждая лицензия является франшизой в соответствии с законом.

Как получить

Прочитайте документ по раскрытию франшизы Макдоналдс. Прежде чем принять решение об открытии, вам следует внимательно изучить копию их документа (FDD). В документ входит описание прав и обязанностей франчайзи.

Узнайте условия эксплуатации McDonald’s. Во многом франчайзи зависит от решений владельца бренда.

Подайте заявку. Заявка оформляется в режиме «онлайн». Вы предъявляете персональную информацию (ФИО, телефон, адрес, дата рождения, e-mail). Важно иметь отличную кредитную историю и иметь за спиной опыт деятельности в сфере управления.

Интервьюирование. Когда ваша первоначальная заявка будет принята, будет проведено телефонное интервью и тестирование личности и способностей. Вы заполните анкету, а также пройдете некоторые тесты способностей, чтобы убедиться, что вы знаете основы ведения крупного бизнеса.

Собеседование. После успешного интервью проходит собеседование, влекущее за собой финальное решение о том, разрешать вам открывать франшизу или нет.

Корпоративный процесс обучения. (стоимость тренинга — $10000). Перед открытием ресторана приобретатель франшизы проходит обучение в корпорации (ближайшая к вам точка).

Плюсы и минусы

К плюсам франчайзинга относят следующие пункты:

  • узнаваемость. Бренд Макдоналдс востребован по всему миру. Сложно найти человека, который не слышал о данной сети быстрого питания;
  • ориентированность на клиента. Одной из основополагающих ценностей компании является внимательное и чуткое отношение к клиентам;
  • наличие стратегии. Франшиза Макдоналдс станет выгодным «приобретением», так как нет надобности «изобретать велосипед», внося инновации. Компания уже имеет собственную стратегию и идейные принципы;
  • обучение сотрудников. Обучение персонала лежит на компании;
  • ощутимая прибыль. Макдоналдс обеспечивает множеством клиентов и высокой окупаемостью;
  • поддержка. Франчайзер предоставляет вам эффективную бизнес-модель, а также снабжает информацией и контактами для консультирования.

К немногочисленным минусам можно отнести:

  • затратность первоначальных вложений;
  • постоянная смена персонала. Это связано с контингентом, работающим в сети: сюда идут студенты, которые устраиваются на работу рядом с университетом, а, соответственно, заканчивая обучение, меняют и место работы;
  • ряд требований. Франчайзи во многом зависит от владельца бренда (отлаженные принципы работы, стратегии, дизайн, меню – все уже определено).

Сколько стоит

Франшиза Макдоналдс предполагает ощутимые расходы:

  • первоначальный вклад— 1-1,8 млн долларов;
  • цена франшизы Макдоналдс — 45 тысяч долларов;
  • роялти (выплаты, осуществляемые каждый месяц) — от 12,5%.

Как производились данные расчеты: возведение стандартного строения ресторана быстрого питания большой площадью, ориентировочно обходится в 600 000 долларов.

Оборудование из-за стандартных стратегий работы используется зарубежное. Обойдется таковое ориентировочно в 300–500 тысяч долларов.

О заработке

Рентабельность зависит от многих факторов, включая операционные и эксплуатационные расходы, условия финансирования и, самое главное, вашу способность эффективно управлять бизнесом.

Невозможно точно определить суммы, которые франшиза позволит зарабатывать.

Но из сведений, озвученных президентом «Макдоналдс» в России, можно подсчитать средних доход точки по России в 2014 году. Приблизительно усредненная чистая прибыль одной точки составляла 3 млн. руб в месяц.

ресторан макдоналдс

Сроки окупаемости

Франшиза требует обязательных отчислений. Учитывая данное обстоятельство, можно утверждать, что срок окупаемости ресторана – от 2 до 3 лет.

Требования

Франшиза предъявляет к своему владельцу ряд требований, без которых будет непросто обойтись:

  1. Солидный опыт в ведении бизнеса: персоны, уже владевшие и управлявшие организациями, более предпочтительны;
  2. Стремление к росту и развитию;
  3. Умелое бизнес-планирование – кандидат на получение франшизы должен разбираться в разработке и применении плана;
  4. Развитая система навыков управления бизнес-сферами, понимание принципов составления финансовой отчетности;
  5. Высокая обучаемость: способность изучать увесистые объемы информации и быстро усваивать, а также эффективно использовать полученные знания;
  6. Развитые коммуникативные навыки, навыки лидерства и способность мотивировать подчиненных.
  7. Хорошая кредитная история.

Вывод

Популярный и востребованный бренд Макдоналдс делает франшизу крайне привлекательной. Бизнес обладает радом преимуществ – это и разработанные стратегии, известность, высокий доход. К недостаткам относят строгие требования и ощутимые стартовые вложения. Если вы желаете открыть прибыльный и надежный бизнес, можете попробовать себя во франчайзинге.

А как считаете вы, самая популярная и крутая франшиза — Макдоналдс? Пишите в комментариях ваше мнение, не забудьте оценить статью.

Купоны Макдональдс, как пользоваться купонами, промокоды на доставку, бывают ли секретные купоны Макдональдс

Макдональдс

В ресторанах McDonald’s купоны позволяют вкусно поесть и сэкономить личный бюджет. Льготные программы, акции, подарки предоставляются постоянным и потенциальным клиентам, к знаменательным персональным датам и общим государственным праздникам.

Клиенты смогут по сниженным ценам испробовать вкусные салаты, десерты, хрустящую картошку, фирменное мороженое. Для этого нужно знать несложные правила, как на практике применять промокоды.

Как найти информацию о скидках

В McDonald’s разрабатывают много различных акций, которые подвергаются периодическому обновлению. Все новинки и льготные программы публикуют на странице https://mcdonalds.ru/events.

Кто пожелает быть в курсе событий ресторанного бизнеса данного бренда нужно подписаться на рассылки, сообщения будут приходить персонально на электронную почту потребителя.

Когда оформляется заказ через официальный сайт или приложение достаточно указать код в специальном окне и скидку автоматически предоставит система. По-прежнему, еще со времен образования данного сервиса, осталось актуальным обслуживание водителей из автомобиля.

Подъезжает клиент к специальной стойке авто кафе и ему выдают, выбранные блюда. При этом, когда продукт попадает под акцию или в рамку программы с промокодом заказчик приобретает продукцию, где предусмотрены значительные скидки на Макдональдс. Допустим, заказывает 2 порции, а с него потребуют оплаты как за одну.

Где узнают номера купонов

Чтобы узнать текущие промокоды, купоны Макдональдс достаточно нажать на ссылку https://promokodus.com/campaigns/mcdonalds

На апрель 2021 года опубликованы следующие данные:

  1. Биг Мак сет стоит 589 руб. ввода номера купона не требуется, а накормить можно целую семью 2 порциями картофеля фри с 4 соусами и двумя Биг Маками.
  2. При оформлении заказа нужно ввести « Drink », в подарок предоставят литр Coca Cola от партнера Макдональдс Сити Пицца.
  3. Набор в окне продуктовой корзины «promokodus221» позволит получить скидку на 51% за покупку пицц в количестве 5 штук с напитками стоимостью 1500-1945 руб.

Информацию обо всех текущих промокодах нужно периодически уточнять. Разработчики постоянно обновляют меню, которые могут сопровождать персональные скидки. Допустим, на День рождения клиента.

Установка новых скидок происходит к Новому году, 8 Марта, другим популярным в народе праздникам. Получить в Макдональдс акции и купоны можно, скачав приложение или, открыв страницу сайта.

Кто пользуется секретными кодами

Среди покупателей не редко бродят слухи об секретных кодах, по которым можно купить продукцию с огромной скидкой, намного больше чем публикуют для всех. Такие кодировки на самом деле есть, разные по уровню.

Но разрабатывают их для персонала Макдональдс, используют в качестве поощрительных мер. Скидки и подарки с секретным кодом предоставляют только действующим сотрудникам ресторанов McDonald’s.

Для потенциальных и постоянных покупателей, разрабатывают в достаточном количестве льгот, позволяющих оформить покупку со скидкой. Много создано информационных источников, где узнают об купонах и промокодах:

  • группы социальный сетей;
  • буклеты;
  • стикеры;
  • сторонние ресурсы, объединяющие заведения с быстрым питанием.

Примером точных и оперативных сведениях служит сервис McDonald’s

  • https://promokodio.com/offers/mcdonalds
  • https://promokod.guru/campaigns/mcdonalds

Здесь предлагают насладиться обедом или ужином:

  • с фирменными напитками;
  • легким салатом;
  • бургерами;
  • роллами;
  • с великолепным десертом.

А вместе с промокодами и купонами покупка будет намного меньше ее реальной стоимости. К примеру, только за установку мобильного приложения «Макдональдс» пользователю предоставят 40 бонусов и несколько бесплатных блюд.

За покупку сэндвича с говядиной, промокод вводить не требуется покупка как новинка идет по сниженной цене всего по 69 рублей за штуку.

Акция без использования специальных кодов установлена на доставку блюд по адресу заказчика. Со скидкой МакДоставка обойдется всего по 149 руб. Рекомендуется узнавать об выгодных программах у партнеров Макдональдс. К примеру:

  • по промокоду califakodus выдают бесплатно роллы от Суши Мастер;
  • 9 купонов предлагает VK Combo , допустим, если подписаться на их рассылку можно получить 50% скидку, купить 3 Биг мака по цене 89 руб.

Описание каждой программы не изменяют, ограничивают только срок их действия.

Поэтому свои знания об активных купонах и промокодах тоже рекомендуется периодически обновлять на электронном ресурсе: https://promokod.guru/campaigns/mcdonalds?couponId=8414 .

Сейчас действуют весенние скидки на следующие продукты:

  1. Двойной Биг Тейси МакКомбо;
  2. Праздничный обед МакКомбо;
  3. Бик Мак Сет;
  4. Два Макфлурри Де Люкс.

Условия по МакДоставке, меню, карты и новые акции указаны на https://mcdonalds.ru/

Коротко о главном

Увеличение популярности сервиса обеспечивают скидки на Макдональдс. Несмотря на сниженные цены, качество приготовленных блюд и обслуживания не уменьшается.

Из новинок можно порекомендовать расширенную линию МакКафе с американо, капучино, латте, двойным экспрессо. Взрослым обязательно нужно заказать холодный кофейный напиток Айс Кофе. Детям понравится Бэйбичино с карамельным сиропом.

Как покушать в МакДональдс БЕСПЛАТНО? ► 100% способ

Промокоды McDonald’s на октябрь 2020 года

В кафе быстрого питания McDonald’s можно не только вкусно поесть, но и заказать еду на дом. В меню можно найти не только традиционные бургеры, но также десерты, роллы, салаты и разные напитки. Чтобы поесть не только вкусно, но и дешево, используйте свежие промокоды McDonald’s на октябрь 2020 года.

Промокоды McDonald’s на октябрь 2020

Как использовать промокоды McDonald’s?

Здесь все предельно просто: промокод нужно ввести в соответствующем поле при оформлении заказа. Что характерно, заказ можно оформить не только на официальном сайте по ссылке https://mcdonalds.ru/, но и в мобильном приложении «Макдональдс». Как вариант, заказать еду и расплатиться за нее можно даже не выходя из машины – для этого предусмотрены специальные окошка с раздачей МакАвто.

В сети «Макдональдс» регулярно запускаются акции и спецпредложения

На заметку! В ресторанах «Макдональдс» постоянно запускаются различные акции и программы, по условиям которых клиенты получают скидки, бонусы. Например, здесь часто предлагают купить 2 порции какого-то блюда, заплатив лишь за 1.

McDonald’s

Но главная особенность сети McDonald’s в том, что промокоды можно использовать не только при онлайн-оформлении, но и при личном посещении (непосредственно на кассе). Во втором случае код нужно попросту продиктовать сотруднику заведения.

Промокоды «Макдональдс» на октябрь 2020 года

Для участия во многих акциях компании предусмотрено использование специальных купонов, промокодов. Дабы узнать больше о текущих предложениях McDonald’s, посетите соответствующий раздел официального сайта, доступный по ссылке https://mcdonalds.ru/events. Размер скидки может составлять 5% и более (все будет зависеть от конкретных условий).

Выгодные предложения в мобильном приложении

Обратите внимание! Также в каждом ресторане сети вы найдете информационную стойку с брошюрами и буклетами, в которых также описаны свежие акции, предложения, купоны «Макдональдс» и новости компании.

Таблица. Промокоды McDonald’s, которыми можно воспользоваться в октябре.

Бонус, скидка Промокод Срок действия
Акции дня: экономия до −30% от McDonald’s (не требуется) До 31 декабря 2020
Биг Мак бесплатно bik До 31 октября 2020
Скидка 150 рублей при заказе доставки из «Макдональдс» MGSK2BG До 20 октября 2020
Скидка 50% на БигМак 15122773 До 31 октября 2020
Выгода до 30% на обед в «Макдональдс» МакКомбо До 31 октября 2020
Доставка блюд из «Макдональдс» с помощью сервисов «Яндекс.Еда» и Delivery Club (не требуется) До 31 октября 2020
Промокод на Чикен Макнаггетс 6 штук за 69 рублей к заказу ЧИКЕН До 15 октября 2020
Скидка 30% на доставку еды по коду через Delivery Club SALE30 До 31 октября 2020

Для многих предложений промокоды вообще не требуются, как вы наверняка заметите сами.

Интересные акции в McDonald’s на октябрь

№1. Новые Чиккер и Биффер всего по 69 рублей. Акция действует до 26 декабря 2020 года.

Новые Чиккер и Биффер

№2. Акция «Купи на сумму от 759 рублей и получи Биг Мак в подарок»! Действительна при заказе через мобильное приложение и сайт «Деливери Клаб» или через сайт «Макдоналдс». Предложение действует до 18 октября 2020 года.

Биг Мак в подарок

№3. Купи острые хрустящие куриные крылышки в McDonalds и получи бонусы в рамках Программы Лояльности в размере 6% от стоимости покупки.

Благодаря в меру хрустящим, в меру пикантным куриным крылышкам Макдоналдс крылатые фразы ваших бабушек и вообще всей семьи заиграют новыми красками

Обратите внимание! Также есть возможность отправить крылатую фразу о крылышках, чтобы она, возможно, попала в стикерпак от McDonald’s. Для участия перейдите сюда https://vk.com/mcdonaldsrussia.

Крылатые фразы

№4. Новинка! Чикен Премьер Кантри всего за 149 рублей. Доступно во всех заведениях сети с 14 сентября 2020 года.

Чикен Премьер Кантри всего за 149 рублей

№5. Выгодная пара! Акция «Два Чикен Премьер Кантри за 259 рублей» действительна при заказе через мобильное приложение Delivery Club, Яндекс.Еда или на сайте mcdonalds.ru, delivery-club.ru, eda.yandex.ru с 21.09.2020 до отмены акции.

Два Чикен Премьер Кантри за 259 рублей

№6. Получайте бонусы за покупки. Зарегистрируйтесь в новой программе, копите бонусы и обменивайте их на любимую еду. При регистрации – приветственные 40 бонусов в подарок.

Получай бонусы за покупки

№7. Выгодная пара! Грик Мак Фреш всего за 299 рублей, только в «МакДоставке».

Выгодная пара

№8. Новинка – Снэк Бокс всего за 139 рублей. Акция действует до 31 декабря 2020 года.

Снэк Бокс всего за 139 рублей

№9. Специальное предложение в «Макдоналдс» за покупки в «Пятёрочке». Чизбургер всего за 30 рублей. Подробности читайте здесь https://mcdonalds.ru/files/rules/5ka_deal.pdf. Акция действует до 12 октября 2020 года.

Радуем

№10. Покупая стакан за 99 рублей, вы помогаете детям. «Макдоналдс» перечислит часть прибыли, полученной от реализации стеклянных стаканов, в Благотворительной Фонд «Дом Роналда Макдоналда». Акция действует с 1 октября 2020 года.

Покупая стакан за 99 рублей, вы помогаете детям

№11. Капучино в подарок при оплате картами «Ситибанка». Акция действует до 18 октября 2020 года.

Капучино в подарок при оплате картами «Ситибанк»

№12. Каждый понедельник – кофе в подарок для абонентов Tele2. Акция действует до 31 ноября 2020 года.

Каждый понедельник – кофе в подарок для абонентов Tele2

№13. Двойной чизбургер за 99 рублей по подписке VK Combo. Акция действует до 31 декабря 2020 года.

Двойной чизбургер за 99 рублей

№14. Каждый 6-й кофе в «МакКафе» бесплатно. Детальнее о накоплении штампов читайте по ссылке.

Каждый 6-й кофе в «МакКафе» бесплатно

Промокоды на доставку из «Макдональдса»

Еду из ресторанов доставляют не только собственные курьеры, но и партнерские сервисы, хотя многое зависит от конкретного города. В частности, это такие известные компании, как Delivery Club и Яндекс.Еда. К примеру, при первом заказе из McDonalds можно получить скидку 25%, воспользовавшись промокодом EAT25.

Введение промокода на сайте службы Яндекс.Еда

Важно! У нас вы можете найти свежие промокоды Delivery Club на октябрь 2020 и коды на скидку Яндекс.Еда. Не забывайте, что промокоды курьерских служб действуют при заказе на определенную сумму, обычно не менее 500 рублей. Бонусом при первом заказе может стать бесплатная доставка либо, как вариант, скидка в 200-300 рублей.

Промокоды позволяют заказывать еду со скидкой

А как насчет секретных купонов McDonald’s?

О таких купонах слышали многие. Они вроде как дают гораздо большую скидку, чем обычные коды. В действительности в «Макдональдсе» и правда есть секретные коды нескольких типов, но использовать их могут исключительно сотрудники сети. А если вы таковым не являетесь, то и воспользоваться секретными купонами, увы, не сможете.

Где искать свежие промокоды «Макдональдс»?

Все новости компании, свежие акции и спецпредложения публикуются, как уже отмечалось выше, в соответствующем разделе официального сайта. Еще данную информацию можно найти в буклетах и брошюрах на информационных стойках. Следующий вариант – странички «Макдональдс» в социальных сетях и различные тематические веб-ресурсы.

Источник https://dvayarda.ru/franshizy/franshiza-makdonalds/

Источник https://fastfyd.ru/makdonalds/kupony-makdonalds-kak-polzovatsya-kuponami-promokody-na-dostavku-byvayut-li-sekretnye-kupony-makdonalds.html

Источник https://dostavka24.pro/promokody-mcdonald-s-na-oktyabr-2020/

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан.